Итоги зонального этапа краевого конкурса «Нам выбирать будущее» по Восточной и Каменской зонам обслуживания

02 Марта 2020 г.
Версия для печати

На территории зон обслуживания Восточной, Каменской базовых (опорных) территориальных избирательных комиссий подведены итоги зонального этапа краевого конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Нам выбирать будущее».

Конкурс организован Избирательной комиссией Алтайского края с целью привлечения внимания и повышения доверия будущих избирателей к институту выборов, поиска оригинальных форм и методов, способствующих эффективному воздействию на активность избирателей, стимулирования инициативы и самостоятельности учащихся в разработках исследовательских и творческих работ по вопросам избирательного права и процесса, способных повысить интерес молодежи к избирательному процессу.

Конкурс проводится в два этапа: зональный (с 1 ноября 2019 года по 29 февраля 2020 года) и краевой (с 1 по 31 марта 2020 года).

Конкурс проводится по трем  номинациям: «Высший пилотаж», «Лаборатория идей» и номинация «Творческий авангард».

Для участия в зональном этапе Конкурса были представлены  43 конкурсные работы от 47 участников из 11 муниципальных образований зон обслуживания Восточной, Каменской базовых (опорных) территориальных избирательных комиссий – города Бийска, Белокурихи и Камня – на - Оби, Алтайского, Бийского, Красногорского, Солтонского, Смоленского, Ребрихинского, Троицкого и Целинного районов.

Конкурсной комиссией произведена оценка степени соответствия представленных работ предъявляемым требованиям и определены лучшие работы, допущенные к участию в краевом этапе Конкурса в каждой номинации:

Номинация «Высший пилотаж»

Лямкова Алина Константиновна, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25», научный руководитель – Лямкова Е.И. – диплом I степени.

Алеевский Сергей Александрович и Сусева Виктория Владимировна, учащиеся КГБПОУ «Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий», научный руководитель –  Стругова М.Н..– диплом II степени.

Чиркова Жанна Андреевна, учащаяся МБОУ «Воеводская средняя общеобразовательная школа», научный руководитель –  Хороброва Н.В. – диплом III степени.

Назарова Екатерина Олеговна, учащаяся МБОУ «Целинная средняя общеобразовательная школа № 2», научный руководитель –  Вайцель Т.В. –  поощрительный приз.

Шейко Анастасия Яковлевна, учащаяся МБОУ «Быстрянская СОШ им. Суртаева», научный руководитель – Попов Ю.В. –  поощрительный приз.

Номинация «Лаборатория идей»

Берденёва Дарья Владимировна, Попова Евгения Вячеславовна и Прохорова Дарья Павловна, учащиеся МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа», научный руководитель –  Сарачакова И.М. – диплом I степени.

Кочкина Софья Сергеевна, учащаяся МБОУ «Целинная средняя общеобразовательная школа № 2», научный руководитель: – Вайцель Т.В. – диплом II степени.

Жигоренко Елизавета Алексеевна, учащаяся МБОУ «Пролетарская средняя общеобразовательная школа», научный руководитель: –  Вишневецкая Е.С. – диплом III степени.

Пятых Валерия Михайловна, учащаяся МБОУ «Целинная средняя общеобразовательная школа №1», научный руководитель – Губанова Е.А. – поощрительный приз.

Ашихмин Степан Алексеевич и Дерябин Илья Дмитриевич, учащиеся МКОУ «Усть-Ишинская средняя общеобразовательная школа им. Б.Головина», научный руководитель – Баландина Т.Н. –  поощрительный приз.

Номинация «Творческий авангард»

Расторгуева Ирина Николаевна, обучающаяся МБУДО «Троицкий детско-юношеский центр», научный руководитель: –  Лех Т.В. – диплом I степени.

Колыхалова Полина Андреевна, обучающаяся МБУДО «Троицкий детско-юношеский центр», научный руководитель: –  Колыхалова Е.Г. – диплом II степени.

Соломина Дарья  Игоревна, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25», научный руководитель: –  Лямкова Е.И. – диплом III степени.

Дуплинская Полина Сергеевна и Егорушкина Анастасия Александровна, учащиеся МБОУ «Целинная средняя общеобразовательная школа №1», научный руководитель – Губанова Е.А. –  поощрительный приз.

Трубников Александр Олегович, учащийся «Карабинская средняя общеобразовательная школа», научный руководитель – Маслова Т.Л. –  поощрительный приз.

Победители и призеры зонального этапа Конкурса допускаются к участию в краевом этапе Конкурса.

Участие в краевом этапе Конкурса предусматривает публичное выступление автора и устную защиту работы. Работа, автор которой не явился на краевой этап, не рассматривается и не учитывается конкурсной комиссией при подведении итогов Конкурса.

Очный этап конкурса состоится 25 марта 2020 года в 11:00 часов в большом зале заседаний Правительства Алтайского края по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 59.

search menu special arrow close print load calendar