Итоги зонального этапа краевого конкурса «Нам выбирать будущее» по Барнаульской, Славгородской и Новоалтайской зонам обслуживания

03 Марта 2020 г.
Версия для печати

Жюри зонального этапа краевого конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Нам выбирать будущее» на территории зоны обслуживания Барнаульской, Славгородской и Новоалтайской базовых (опорных) территориальных избирательных комиссий подведи итоги  зонального этапа.

На зональный этап поступило 70 заявок, в том числе: номинация «Высший пилотаж» - 16 заявок; «Лаборатория идей» - 9 заявок; «Творческий авангард» - 45 заявок.

По результатам предварительного отбора конкурсных работ на зональный этап представлено 46 работ.

В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных организаций и студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования из 7 муниципальных образований края – городов Барнаула, Заринска, Новоалтайска, Яровое и Тальменского, Кытмановского,Залесовского районов.

Победителями и призерами зонального этапа краевого конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Нам выбирать будущее» признаны:

Номинация «ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ»

I место

Колпакова Юлия Игоревна, студент юридического института ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»,

Тема работы: «Порядок избрания главы муниципального образования»,

Научный руководитель – Маньковская Вера Ивановна, доцент кафедры конституционного и международного права, кандидат юридических наук, доцент.

II место

Максименко Татьяна Сергеевна, учащаяся 10 класс МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Заринска,

Тема: «Имею право: история женского избирательного права в России»,

Научный руководитель Суслова Ольга Александровна, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15» г.Заринска.

III место

Царегородцев Игнатий Владимирович, учащийся 8 класса, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №98» города Барнаула,

Тема работы: «Барнаульская городская Дума: сквозь призму веков»,

Научный руководитель - Величкина Ирина Николаевна, научный сотрудник МБУ г.Барнаула «Музей город».

III место

Исмаилов Фарид Матлаб Оглы, учащийся 10 класса МБОУ «Лицей №73» города Барнаула,

Тема работы: «Проблемы реализации избирательных прав граждан с ограниченными возможностями здоровья»,

Научный руководитель - Давыдова Юлия Васильевна, учитель истории МБОУ «Лицей №73».

Номинация «ЛАБОРАТОРИЯ ИДЕЙ»

I место

Комаров Олег Сергеевич, учащийся 9 класса МБОУ «Лицей №2» города Барнаула,

Интерактивная викторина «Знатоки избирательного права»,

Научный руководитель  Ильинская Марина Александровна, учитель истории и обществознания.

II место

Ховрина Анастасия Дмитриевна, учащаяся 10 класс МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №98» города Барнаула,

Название работы: «Своя игра»,

Научный руководитель - Климентьева Оксана Александровна, старший вожатый.

III место

Игнатьева Юлия Викторовна, учащаяся 10 класс МБОУ Кытмановская СОШ №1,

Название работы: «Сегодня школьник – завтра избиратель»,

Научный руководитель  Николаенко Мария Евгеньевна, учитель истории и обществознания.

Номинация «ТВОРЧЕСКИЙ АВАНГАРД»

1 место

Стрельцова Алла Юрьевна, учащаяся 8 класс МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 98» города Барнаула,

Сувенир «Будущему избирателю»,

Научный руководитель - Климентьева ОксанаАлександровна, старший вожатый.

3 место

Михайличенко Татьяна Евгеньевна, студент 1 курс краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение, «Алтайский архитектурно-строительный колледж»,

Плакат «Нам выбирать будущее!»,

Научный руководитель: Серая Светлана Михайловна, преподаватель: рисунок, живопись, композиция.

3 место

Фисенко Людмила Александровна, учащаяся 10 класса МБОУ «Лицей «Бригантина» города Заринска,

Плакат «Выбор будущего»,

Научный руководитель - Горлова Лариса Анатольевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Лицей «Бригантина» города Заринска.

Победители и призеры зонального этапа награждаются дипломами Избирательной комиссии Алтайского края I, II и III степени и рекомендуются к участию в краевом этапе, предусматривающем публичное выступление автора и устную защиту его работы.
Всем конкурсантам вручаются дипломы за участие.

Научные руководители участников зонального конкурса поощряются Благодарственными письмами Избирательной комиссии Алтайского края.

search menu special arrow close print load calendar