Мероприятия по обучению и повышению правовой культуры избирателей

Благодарственными письмами Крайизбиркома награждены активные молодые избиратели

06 Февраля
Версия для печати

  Благодарственными письмами Избирательной комиссии Алтайского края награждены призеры и активные участники краевых, межрегиональных и всероссийских мероприятий, направленных на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей, а также преподаватели, оказавшие организационную и научно-методическую помощь при подготовке к ним.
  Благодарственными письмами Крайзбиркома за активное участие и успешное выступление в составе команды Алтайского края на ХV открытом республиканском слёте старшеклассников «Мы - будущие избиратели» в городе Абакане Республики Хакасия награждены:
  Команда старшеклассников города Барнаула:

  • Дитятьев Виталий Владимирович, учащийся 8 класса МБОУ «Лицей №3» г. Барнаула;
  • Зарецкий Данил Александрович, учащийся 8 класса МБОУ «Лицей №3» г. Барнаула;
  • Заставенко Жанна Викторовна, учащаяся 9 класса МБОУ «Лицей №3» г. Барнаула;
  • Кузнецов Максим Львович, учащийся 8 класса МБОУ «Лицей №3» г. Барнаула;
  • Куц Дарья Вадимовна, учащаяся 9 класса МБОУ «Лицей №3» г. Барнаула;
  • Максимова Анастасия Васильевна, учащаяся 9 класса МБОУ «Лицей №3» г. Барнаула;
  • Смирнова Анастасия Сергеевна, учащаяся 9 класса МБОУ «Лицей №3» г. Барнаула.

  Команда старшеклассников города Горняка Локтевского района Алтайского края:

  • Арбатский Даниил Владимирович, учащийся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Горняка Локтевского района Алтайского края;
  • Кабыкенов Рустам Гафурович, учащийся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Горняка Локтевского района Алтайского края;
  • Маликов Михаил Романович, учащийся 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Горняка Локтевского района Алтайского края;
  • Подчасова Софья Дмитриевна, учащаяся 9 класса МБОУ «Гимназия №3» г. Рубцовска Алтайского края;
  • Попов Артем Максимович, учащийся 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Горняка Локтевского района Алтайского края;
  • Стребкова Валерия Сергеевна, учащаяся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Горняка Локтевского района Алтайского края;
  • Тимошенко Дарья Дмитриевна, учащаяся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Горняка Локтевского района Алтайского края.

  Благодарственными письмами Крайизбиркома за плодотворную работу по подготовке команд Алтайского края и активное участие в ХV открытом республиканском слёте старшеклассников «Мы - будущие избиратели» награждены:

  • Галиев Марат Салимжанович, учитель истории и обществознания МБОУ «Лицей №3» г. Барнаула;
  • Гудкова Виктория Вячеславовна, социальной педагог МБОУ «Лицей №3» г. Барнаула;
  • Маликова Светлана Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Горняка Локтевского района Алтайского края.

  Благодарственными письмами Избирательной комиссии Алтайского края за активное участие в заключительном (федеральном) этапе интернет-олимпиады среди учащихся старших классов по вопросам избирательного права и избирательного процесса награждены:

  • Артеменко Дарья Ивановна, учащаяся 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №25» города Бийска Алтайского края;
  • Баскакова Екатерина Дмитриевна, учащаяся 11 класса филиала МКОУ «Поспелихинская средняя общеобразовательная школа №1» Озимовская средняя общеобразовательная школа Поспелихинского района;
  • Голуенко Илья Михайлович, учащийся 10 класса МБОУ «Гимназия №74» г. Барнаула;
  • Давыдова Дарья Леонидовна, учащаяся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №102» г. Барнаула;
  • Комарова Кристина Васильевна, учащаяся 11 класса МБОУ «Веселоярская средняя общеобразовательная школа имени Героя России Сергея Шрайнера» Рубцовского района Алтайского края;
  • Шевергина Анна Александровна, учащаяся 10 класса МКОУ «Поспелихинская средняя общеобразовательная школа №1» Поспелихинского района Алтайского края.

  Избирательная комиссия Алтайского края выражает благодарность за организационно-методическое сопровождение участников интернет-олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса:

  • Белоусовой Ирине Павловне, заведующему филиалом, учителю истории и обществознания филиала МКОУ «Поспелихинская средняя общеобразовательная школа №1» Озимовской средней общеобразовательной школы Поспелихинского района Алтайского края;
  • Волоттиной Светлане Анатольевне, учителю истории и обществознания МБОУ «Веселоярская средняя общеобразовательная школа имени Героя России Сергея Шрайнера» Рубцовского района Алтайского края;
  • Гребенкину Вячеславу Васильевичу, учителю истории и обществознания МБОУ «Гимназия №74» г. Барнаула;
  • Казариновой Ирине Витальевне, руководителю Клуба молодых избирателей «За нами будущее» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №102» г. Барнаула;
  • Михайловой Надежде Андреевне, учителю истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №25» г. Бийска Алтайского края;
  • Шевергиной Ирине Григорьевне, учителю истории и обществознания МКОУ «Поспелихинская средняя общеобразовательная школа №2» Поспелихинского района Алтайского края.

  На торжественном открытии Месячника молодого избирателя в Алтайском крае, которое состоялось 1 февраля в малом зале Правительства Алтайского края, вручены Благодарственные письма ребятам из города Барнаула, остальные письма будут вручены на торжественных мероприятиях в рамках Месячника молодого избирателя, которые пройдут в городах и муниципальных районах региона в течение февраля.


Для справки: В 2018 году от Алтайского края в интернет-олимпиаде ЦИК России приняли участие 6 учащихся 10–11-х классов образовательных организаций общего образования из Барнаула, Бийска, Рубцовского и Поспелихинского районов. По результатам заключительного этапа Всероссийской интернет-олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса трое из шести участников Алтайского края заняли призовое третье место:

  • Артеменко Дарья Ивановна, учащаяся 10-го класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №25» (город Бийск) – 41 балл;
  • Давыдова Дарья Леонидовна, учащаяся 11-го класса МБОУ «СОШ №102» (город Барнаул) – 40 баллов;
  • Шевергина Анна Александровна, учащаяся 10-го класса МКОУ «Поспелихинская СОШ №1» (Поспелихинский район) – 41 балл.
(3852) 36-72-30
Для представителей СМИ

Панфилова Екатерина Алексеевна
Пресс-секретарь
search menu special arrow close print load calendar